CSD
icon

Запись вебинара «Гидравлические и тепловые расчеты трубопроводов. Автоматизация расчетов с помощью программ «НТП Трубопровод»

10.11.2020

Как произвести поверочный и проектный гидравлический расчет сложных разветвленных трубопроводных систем? Как выполнить расчет тепловой изоляции для разных типов объектов и автоматизировать работу инженера-расчетчика? Как выбрать предохранительные клапаны для защиты технологических трубопроводов, сосудов и аппаратов?

Эти и другие вопросы мы разобрали на нашем бесплатном вебинаре, посвященном возможностям программных продуктов компании «НТП Трубопровод»: Гидросистема, Изоляция и Предклапан.

Мы также рассказали про обмен инженерными данными с Autodesk Revit для сокращения рутинных операций и для избежания ошибок при взаимодействии инженера-проектировщика и инженера-расчетчика.

Эксперты компании «НТП Трубопровод» в прямом эфире разобрали:

  • актуальные задачи, возникающие при проведении теплогидравлических и проектных расчетов переходных процессов (гидравлический удар);
  • основные возможности программных решений (Гидросистема, Изоляция и Предклапан) и эффективность их использования при технологическо-монтажном проектировании трубопроводов и промышленных установок;
  • модули интеграции с Autodesk Revit, позволяющие экспортировать инженерные данные информационной модели в расчетные программы Гидросистема и Изоляция.

Вебинар полезен инженерам-технологам и другим специалистам проектных институтов и подразделений, занимающихся расчетами и проектированием как промышленных объектов с разветвлённой сетью технологических трубопроводов, так и гражданских объектов с индивидуально тепловыми пунктами (ИТП).

Спикеры:
Леонид Корельштейн, заместитель директора по научной работе, компания ООО «НТП Трубопровод»
Алексей Пронин, ведущий инженер САПР ООО «НТП Трубопровод»/АО «ИПН»

Смотреть запись